КДК РФС дисквалифицировал главного тренера саранской "Мордовии" Дмитрия Черышева на два матча за нецензурную брань в адрес судейской бригады в матче с "Тосно" из Ленинградской области, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Встреча "Мордовия" - "Тосно" состоялась 23 июля в Великом Новгороде.

"За нецензурные выражения в адрес судейской бригады и инспектора матча Дмитрий Черышев дисквалифицирован на два матча. Также КДК РФС постановил оштрафовать тренера-селекционера нальчикского "Спартака" Марата Ксанаева на 30 тысяч рублей и дисквалифицировать на три матча за нецензурные оскорбления в адрес главного арбитра матча с "Соколом" Александра Егорова и за несанкционированный заход специалиста в судейскую. "Спартак" также оштрафован на 30 тысяч рублей и проведением одного ближайшего домашнего матча на нейтральном поле условно с испытательным сроком с 28 июля по 28 ноября 2016 года", - цитирует Григорьянца ТАСС.

"За выход из технической зоны в матче с "Шинником" главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов оштрафован на 5 тысяч рублей. За выход из технической зоны в матче с клубом "Луч-Энергия" главный тренер "Кубани" Дан Петреску оштрафован на 5 тысяч рублей, такое же наказание выписано тренеру за подобное правонарушение в матче "Спартак-2" - "Кубань", - добавил он.

Также в матче 1/256 Кубка России между "Сатурном" и "Торпедо" за массовое появление на поле болельщиков московский клуб оштрафован на 30 тысяч рублей, "Сатурн" - за необеспечение безопасности на 10 тысяч рублей, за опоздание кареты скорой помощи на матч - на 20 тысяч рублей.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня