Защитник "Зенита" Игорь Смольников рассказал о работе с Луческу, физической форме в начале сезона и новичках команды.
— Какие впечатления от работы с Луческу?
— Все хорошо, работаем, привыкаем. Новые идеи, новая игра. Все нравится. Думаю, идем в правильном направлении.
— Для вас как игрока, склонного к атакующим действиям, новая схема как воспринимается?
— Очень интересно. Стараюсь быстрее привыкнуть к ней. Лично мне нравится поход, при котором все время играем в пас, стараемся выходить через передачу, контролируем игру, мяч.
— Насколько показательным получился матч Суперкубка с ЦСКА? Показалось, что «армейцы» не в самой лучшей физической форме подошли к этой игре.
— За них я отвечать не могу. Что касается нашей команды, тяжело судить по одной игре. Видно, к чему мы стремимся. А уже после пройденной дистанции будет более понятно, правильно ли мы все делаем.
— Вы уже провели на сборах несколько игр и сейчас. Как оцените свою форму в начале сезона?
— Товарищеские игры — это совсем другое. По первой игре — хорошо, что выиграли. Первые матчи чемпионата покажут, в какой мы находится форме. Нам нужно первые туров пять, чтобы это оценить.
— Как команда приняла новичков?
— Отлично, как и всегда — тоннель.
— Что про них можете сказать по первым тренировкам?
— Тяжело судить. У нас были нагрузочные тренировки, беговые. Пусть ребята привыкнут сначала, потом покажут все, что могут.
— Летали ли вы на Баренцево море?
— Я не летал, другие летали. Ребята вернулись с яркими впечатлениями, говорят, что все было очень круто.
— Как вам новая форма?
— Хорошая форма, как и всегда. Успели примерить ее на фотосессии.
Источник: официальный сайт Зенита
Игорь Смольников: "Думаю, мы идем в правильном направлении".
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".