В Краснодарском крае продажа алкогольных напитков может быть запрещена на расстоянии менее 500 метров от объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Эту идею предложил губернатор региона, сообщает Welcome2018.

"Вениамин Кондратьев предложил увеличить безалкогольную зону вблизи спортивных и социальных объектов на время проведения ЧМ-2018. По его словам, нужно обезопасить людей, при этом обо всех ограничениях и запретах, связанных с безопасностью и стабильным проведением Чемпионата, предупредить предпринимателей заранее", – передает слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

В настоящее время в Краснодарском крае запрещено продавать алкоголь в радиусе 100 метров от спортивных и социальных учреждений. В Сочи купить спиртные напитки можно в точках общепита на расстоянии 15 метров, в объектах розничной торговли – на расстоянии 25 метров. В Анапе нормы составляют 50 и 100 метров, в Геленджике – 50 и 70 соответственно.

Источник: welcome2018.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня