Саранская «Мордовия» по-прежнему испытывает серьезные финансовые проблемы. Еще на финише прошлого чемпионата России футболисты пожаловались в СМИ, что клуб на протяжении полугода не выплачивает им заработную плату. В знак протеста они сначала отказались тренироваться, а затем заявили, что готовы даже бойкотировать официальный матч. Тогда руководству «Мордовии» всё же удалось урегулировать ситуацию. Футболистов заверили, что долги будут выплачены в полном объеме. Действительно, они получили зарплаты и премии за три месяца. Однако, по информации «Известий», с марта выплаты не производились.
— Футболистам «Мордовии» опять перестали платить зарплату, — сообщил источник «Известий». — Руководство клуба обещало погасить все долги, но в итоге игроки получили зарплаты и премии только за декабрь, январь и февраль. В ходе сезона никто из них не обращался в палату по разрешению споров, поверили обещаниям, что всё нормализуется. Но, скорее всего, в ближайшее время игроки всё-таки обратятся в этот орган. Также один из футболистов готов подать иск в суд.
Источник: Известия
Саранская "Мордовия" не расплатилась с игроками.
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".