Тренер "Спартака" по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес рассказал о состоянии футболистов команды.

- Пока всё идёт по плану. Все игроки выдерживают нагрузки, хотя подготовка только начинается. На следующей неделе будет видно, кто справляется, а для кого программа подготовки слишком тяжёлая. Отпуск был небольшой, и в это время игроки работали по индивидуальной программе, так что ребята практически не растеряли форму и хорошо воспринимают нагрузки. Мы планируем всё вместе с Олегом Саматовым. Почему я выбрал именно этот путь в футболе? В юности я вынужден был прекратить игровую карьеру из-за травмы, и решил разобраться, почему именно так случилось. Когда у нас в декабре отпуск, я изучаю, как занимаются в других клубах. Два года назад был в "Атлетико", и мне кажется, что у них очень интересный тренер по физподготовке. Надеюсь, "Спартак" будет столь же успешен, как этот мадридский клуб. Мы все хотим, чтобы наша команда наконец-то стала чемпионом, — сказал Сальсес в интервью пресс-службе "Спартака".






Источник: официальный сайт Спартака
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня