Министр спорта РФ Виталий Мутко полагается на мнение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в вопросах строительства стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Компания "Инжтрансстрой-Спб" в пятницу направила обращения первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и Мутко в связи со сложившейся ситуацией вокруг строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.
"Они могут писать кому угодно, а мы можем в этой ситуации еще раз принять заверения города. Мы им доверяем. Доверяем губернатору", - цитирует Мутко ТАСС. - Ни Игорь Шувалов, ни я эти вопросы решать не можем и не будем. Здесь арбитров быть не может. Здесь есть заказчик и подрядчик, и они должны решить между собой".
Источник: ТАСС
Виталий Мутко: "Я доверяю губернатору Санкт-Петербурга в вопросе строительства стадиона ЧМ-2018".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".