Экс-футболист "Зенита" Константин Лепехин поделился своим мнением о наставнике команды Мирче Луческу, а также сделал прогноз на матч Суперкубка России между "Зенитом" и ЦСКА.
"Дело в том, что с точки зрения тактики "Зенит" при Виллаш-Боаше не играл никак. Просто в одной команде собрались сильные футболисты, которые благодаря своему высокому мастерству и добивались результата. С таким подбором игроков Андре Виллаш-Боаш, как мне кажется, не сильно утруждал себя какими-то тактическими задумками. Мирча Луческу — другой. Надеюсь, теперь мы увидим не только результативные удары Халка (хотя их-то мы точно больше не увидим), но и какую-то вариативность в игре и неожиданные ходы. Придется выстраивать командные взаимодействия, и многое будет зависеть от того, удастся ли тренеру убедить футболистов выполнять его требования, а также от того, что он будет делать с теми, кто, возможно, это делать откажется", - приводит слова Лепехина Sportbox.
"Думаю в матче за Суперкубок России, шансы команд — пятьдесят на пятьдесят. Несмотря на то, что по итогам прошлого сезона они заняли разные места, в целом это равные соперники. Суперкубок — это один матч, который сразу принесет победителю трофей. А это значит, что игра будет напряженная, футболисты выйдут на поле с запредельным настроем. В таких условиях мастерство не играет главной роли. Гораздо больше будет зависеть от самоотдачи игроков, их мотивации и желания побеждать. Потому что мастерства хватает и тем, и другим", - поделился Константин.
Источник: Sportbox.ru
Константин Лепехин: "При Виллаш-Боаше у "Зенита" не было тактики".
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".