Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов поделился своим мнением по поводу лимита на легионеров.

– Если бы у мальчишек была здоровая конкуренция в команде и они не думали, что имея российский паспорт, в любом случае выйдут на поле, то в нашем футболе не было бы сумасшедших зарплат, а у игроков, как в прежние времена, появились бы огромные амбиции пробиться наверх. Сейчас же, российские игроки знают: есть паспорт, в число шести они попадают без проблем. Я за полную отмену лимита на легионеров. Пускай мальчишки растут и сами пробиваются наверх. Конкуренция с иностранцами поможет вырасти. Иначе, повторю, даже если легионеры очевидно выше уровнем, ты все равно понимаешь, что будешь играть из-за паспорта. Я за наших ребят и за здоровую конкуренцию. У нас же ввели искусственные ограничения, поэтому все и стоит на месте, - цитирует Тихонова "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня