Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов поделился своим мнением по поводу лимита на легионеров.
– Если бы у мальчишек была здоровая конкуренция в команде и они не думали, что имея российский паспорт, в любом случае выйдут на поле, то в нашем футболе не было бы сумасшедших зарплат, а у игроков, как в прежние времена, появились бы огромные амбиции пробиться наверх. Сейчас же, российские игроки знают: есть паспорт, в число шести они попадают без проблем. Я за полную отмену лимита на легионеров. Пускай мальчишки растут и сами пробиваются наверх. Конкуренция с иностранцами поможет вырасти. Иначе, повторю, даже если легионеры очевидно выше уровнем, ты все равно понимаешь, что будешь играть из-за паспорта. Я за наших ребят и за здоровую конкуренцию. У нас же ввели искусственные ограничения, поэтому все и стоит на месте, - цитирует Тихонова "Спорт-Экспресс".
Источник: Спорт-Экспресс
Андрей Тихонов: "Я за полную отмену лимита на легионеров".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".