Новичок "Спартака" Фернандо Лукас, который сегодня присоединился к красно-белым на сборе в Германии, дал интервью клубной пресс-службе.

— Как долетели из Рима, где вы проходили медобследование?

— Все хорошо, добрались нормально. Безусловно доволен тем, что приехал в "Спартак". Это новый этап в моей жизни.

— С каким настроением вы прибыли в нашу команду?

— Знаю, что "Спартак" — это большой европейский клуб. И это уже достаточно для того, чтобы моя мотивация в тренировках и в игре более чем серьезной.

— В итальянских и российских СМИ много писалось и говорилось о вашем переходе из "Сампдории" в "Спартак". Причем, некоторые журналисты отмечали, что последнее слово было за вашей супругой...

— Это очень важное решение в моей карьере и в жизни моей семьи. Конечно, жена высказывала свое мнение по поводу переезда в Россию. Но окончательное решение мы, как всегда, принимали вместе.

— Что ж, желаем вам плодотворных тренировок и хорошей, содержательной, победной игры в составе московского "Спартака".

— Большое спасибо! — неожиданно для всех ответил по-русски бразильский хавбек.

Источник: официальный сайт Спартака
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня