В субботу матчем «Зенит»–«Локомотив» стартовал чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась нулевой ничьей.

— Матч «Зенит»–«Локомотив», да и в целом первые игры чемпионата России подтверждают самые худшие опасения, что отток квалифицированных игроков из РФПЛ резко снизит потенциал наших команд, особенно в атаке, — заявил «Известиям» экс-главный тренер казанского «Рубина» и молодежного состава «Локо» Ринат Билялетдинов. — «Зенит» только начинает перестраиваться после ухода Халка, сейчас Мирче Луческу на голову свалилась проблема Акселя Витцеля, который уже явно одной ногой где-то в Европе. Двух приобретенных новичков пока не заявили, поэтому сказывались проблемы впереди. То же самое могу сказать и про «Локомотив», который лишился группы игроков, но пока никого не приобрел. В общем, уход из чемпионата звезд уровня Халка и Витцеля еще не один раз скажется на нынешнем уровне, поскольку реальной замены им пока не видно.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня