Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Денисов в период текущего межсезонья был близок к переходу в «Спартак». Красно-белые хотели подписать 32-летнего футболиста в качестве свободного агента в случае, если бы ему удалось досрочно разорвать контракт с «Динамо». По информации «Известий», Игорь Денисов, чей ежегодный оклад в «Динамо» составляет около €4 млн, хотел зарабатывать в «Спартаке» не менее €2,5 млн за сезон, а также рассчитывал на подписание контракта сроком минимум на два года. Красно-белые же были готовы платить российскому полузащитнику существенно меньшую сумму и при этом рассматривали вариант с заключением однолетнего соглашения с футболистом.

— Денисов продолжает поиски нового клуба, так как хочет играть в премьер-лиге, — рассказал «Известиям» источник из окружения футболиста. — При этом он готов и понимает, что ему придется идти на понижение зарплаты, так как сейчас ни в одной команде ему — с учетом возраста и прочих факторов — не будут платить таких больших денег. Что касается «Спартака», то в стане красно-белых Денисов рассчитывал на то, чтобы его зарплата была соизмерима с зарплатами других футболистов команды.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня