Строители начали засевать футбольное поле Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" натуральной травой. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы на официальном сайте организации.
"На Большой спортивной арене "Лужники" строители приступили к работам по засеву натурального газона. До этого на поле был сформирован многослойный "пирог" из систем обогрева, дренажа и аэрации", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Андрея Бочкарева.
"Уже через 3 недели после засева на стадионе "Лужники" появится травяное покрытие высотой 3-4 сантиметра. В сентябре будут проведены работы по укрепления газона. Для этого будет применена система Sisgrass - технология внедрения искусственно волокна в натуральную травяной поверхность. На глубину 20 см встраиваются более 20 миллионов искусственных травяных волокон. Корни натуральной травы переплетаются с искусственным материалом и это позволяет закрепить поверхность поля", - добавил руководитель департамента.
На поле "Лужников" начали сеять газон.
- Просмотров: 37
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".