Бывший полузащитник голландских клубов "Витесса", "Гронингема" и "Виллем II" Евгений Левченко поделился ожиданиями от противостояния "Аякса" и "Ростова" в раунде плей-офф Лиги чемпионов.
- Я бы не сказал, что все так просто. «Аякс» уже давно не та гроза европейского чемпионата, - цитирует Левченко «Спорт День за Днем» . - Сейчас амстердамцы не фавориты для многих соперников, а своего рода молодежная команда, воспитывающая молодых талантов. В этом вся суть «Аякса» на данный момент. У них есть перспективные футболисты, несколько более опытных игроков, но, все же, судя по их последнему матчу в чемпионате с «Родой» (2:2), есть проблемы и в защите, и в полузащите, и даже в нападении. Хотя из «Челси» сейчас взяли в аренду Бертрана Траоре, до этого игравшего в «Витессе». С его приходом линия атаки улучшит свою результативность. Также есть 18-летний форвард Каспер Дольберг, умеющий неплохо забивать, но он тоже еще молодой и раскрылся не в полной мере. Если посмотреть на голландскую прессу, то предпочтение в классе отдается именно «Аяксу», но на «Ростов» тоже все смотрят с опасением. От ростовской команды ждут сюрпризов. За счет организации команды «Ростов» вполне способен даже победить.
«Аякс» умеет взламывать оборону соперника, но сейчас они это делают не слишком уверенно. Все-таки голландцы всегда стараются доминировать за счет контроля мяча, перемещения с фланга на фланг, однако против «Андерлехта» «Ростов» очень грамотно выстроился, не позволив ничего сделать бельгийцам. Используя стандартные положения и ошибки соперника ростовчане могут одержать победу над «Аяксом». Амстердамцы попытаются сыграть первым номером, у них есть сильные футболисты. Правда, команда неудачно провела предсезонную подготовку под руководством нового главного тренера Петера Боша, поэтому не все так гладко. В этом противостоянии, учитывая отличную игру в обороне, я бы поставил на «Ростов».
Источник: Спорт день за днем
Евгений Левченко: "В противостоянии с "Аяксом" я бы поставил на "Ростов".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".