Автор победного гола в матче «Анжи» – «Арсенал» Иван Маевский высказался о поединке в интервью официальному сайту дагестанцев.
– Иван, ожидали, что таким тяжелым получится матч?
– Конечно! Очень жаркая погода. Плюс играли дома, и нам надо очки набирать: в первых двух матча только одно заработали. Тула показала довольно неплохой футбол в предыдущих двух играх. Поэтому мы реально настраивались на тяжелый, упорный матч.
– Вы сегодня забили, исполнив заправского форварда. Можете вспомнить, как все происходило?
– Интуитивно. Принял мяч и сразу пробил. Особо не думал, что с ним делать (смеется). Очень рад, что забил. Первый мой мяч в официальных играх за «Анжи», к тому же победный. Спасибо всем моим партнерам по команде и болельщикам!
– Сегодня были шансы забить второй мяч в многочисленных контратаках. Не ругали своих атакующих игроков, что они не провели второй гол и не облегчили таким образом вам задачу в обороне?
– Конечно, не ругали. Главное – что эти моменты есть. Пусть ребята атакуют. Есть моменты – будут и голы. Я думаю, Беришу и других прорвет в последующих играх. Сейчас надо восстановиться и готовиться к следующему матч. Непростой поединок на выезде с «Рубином» предстоит.
– О чем попросил главный тренер перед матчем с «Арсеналом»? Делал ли акцент на каких-то ошибках в игре с «Амкаром», которых надо было непременно избежать в сегодняшнем матче?
– Врба сказал, что матч будет сложным, настраивал нас. Мы сделали выводы из ошибок, и стоило уже просто забыть тот матч, играть с «чистого листа». Тем более что играли дома, при своих болельщиках, которых очень хотелось порадовать. Спасибо им за поддержку!
Источник: официальный сайт Анжи
Иван Маевский: "Я думаю, Беришу и других прорвет в последующих играх".
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".