Прошедшая неделя помогла футбольному клубу «Ростов» подровнять физическую готовность игроков команды. Об этом на пресс-конференции перед ответным матчем с бельгийским «Андерлехтом» сообщил главный тренер ростовчан Курбан Бердыев.

- Как оцениваете функциональное состояние команды перед игрой ответной игрой с «Андерлехтом»?

- С ним были определенные проблемы , но неделя после первой игры нам серьезно помогла. Мы дали отдохнуть некоторым игрокам, а кто-то, наоборот, сыграл больше. В целом, мы хорошо использовали это время.

- Кто точно не поможет «Ростову» в игре с «Андерлехтом»?

- Думбия.

- Как оцениваете состояние Ерохина, который пропустил начало сезона?

- Он не готов провести весь матч, но определенный отрезок времени сыграть может.

- В первом матче Тилеманс уже забивал «Ростову». Сможете остановить его завтра?

- У нас есть план игры на завтра. Мы к каждому сопернику готовимся индивидуально. Этот матч не исключение.

- После игры с «Оренбургом» вы сказали, что второе место давит на команду. Будет ли какое-либо давление завтра?

- Да, будет. Но у нас опытные игроки. Надо просто избежать ошибок в простых ситуациях.

- Вы по-разному готовите команду к игре с «Андерлехтом» и, например, топ-клубами премьер-лиги?

- Нет. У нас всегда разный подход к матчам. Мы выстраиваем свою стратегию перед каждой игрой.

- «Андерлехт» — лучшая команда, с которой вы играли в последнее время?

- Да.

- Есть ли какие-то подвижки по поводу усиления команды?

- Нет, - цитирует наставника официальный сайт дончан.

Источник: официальный сайт Ростова
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня