Нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин выразил мнение, что было бы здорово создать объединенную лигу стран СНГ.
- Сколько понадобится времени, чтобы казахстанский футбол вышел на уровень российского? Я думаю, что много. В идеале нужно интегрироваться в российский футбол. Моя идея – создать лигу вместе с Украиной, бывшими советскими республиками. На мой взгляд, в футбольном смысле эта идея была бы великолепной. Но на практике она скорее нереальна, безотносительно конфликта России и Украины. Потому что все команды хотят играть в Лиге чемпионов. А если они все соединятся, то это никому не интересно. Я думаю, каждая республика по финансам смогла бы предоставить по одной команде, это точно. От Казахстана, скорее всего, было бы две команды. Потому что у "Астаны" и "Кайрата" есть деньги и возможности покупать хороших футболистов. Россия и Украина – думаю, команд по 6 или 7. Кому-то, может, со второго дивизиона пришлось бы начать - Латвия или Литва. Ничего страшного.
20 команд в высшем дивизионе - было бы великолепно. Вы представляете матчи "Кайрата" с "Зенитом" или "Шахтером", с тем же "Араратом"? Здесь был бы большой праздник и полный стадион. Совсем по-другому смотрелось бы и выглядело бы. Согласны? - цитирует Аршавина PROSPORT.kz.
Источник: prosportkz.kz
Андрей Аршавин: "Моя идея – создать лигу вместе с Украиной, бывшими советскими республиками".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".