Станция Московского центрального кольца (МЦК, ранее - МКЖД) в Черкизове будет называться "Локомотив". Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.
"Где станция МЦК примыкает к метро и имеет совместный теплый контур, мы решили называть их в соответствии со станциями метро. Например, "Владыкино", "Ботанический сад", "Ленинский проспект" - там названия соответствуют названиям станций. Там, где они находятся в удалении от станций метро, называть их одноименно некорректно, принято решение назвать их согласно местонахождению, например, "ЗИЛ", "Лужники" или "Локомотив", - цитирует его ТАСС.
Булатов подчеркнул, что "Росжелдор ("РЖД") должен приказом утвердить эти новые названия". Он полагает, что к официальному запуску МЦК станции будут переименованы.
Как ранее ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией, станция "Локомотив" после ввода в эксплуатацию будет декорирована элементами на футбольную тематику. Станция будет располагаться поблизости с футбольным стадионом "Локомотив".
Источник: ТАСС
Станция в Черкизове будет называться "Локомотив".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".