Руководство московского "Динамо" довольно посещаемостью домашних матчей команды в ФНЛ, рассказал спортивный директор столичного клуба Роман Орещук.
"В данный момент мы довольны посещаемостью домашних матчей. Думали, что будет приходить меньше болельщиков, но большое им спасибо, что они поддерживают свою команду и не бросают в такой тяжелый момент", - цитирует Орещука ТАСС.
В текущем розыгрыше ФНЛ команда уже провела четыре домашние встречи, средняя посещаемость которых составила 4475 человека. Для сравнения, средняя посещаемость команды в предыдущем сезоне, когда она выступала в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), составила 6335 болельщиков. Если убрать из списка встречи, которые "Динамо" проводило с московскими клубами (ЦСКА, "Локомотив", "Спартак") и санкт-петербургским "Зенитом", так как эти матчи всегда собирают большое количество человек из-за высокой популярности этих команд в России, то средняя посещаемость опустится до показателя 4710 человек.
В сезоне-2014/15, когда столичная команда заняла в чемпионате России четвертое место и выиграла все матчи группового этапа Лиги Европы, средняя явка на всех матчах была 7336 болельщиков, без учета встреч с московскими клубами и "Зенитом" - 5591 человек.
После 8-го тура розыгрыша ФНЛ "Динамо" занимает первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 20 очков. Посещаемость последнего домашнего матча с владивостокским клубом "Луч-Энергия" составила 3824 человека.
Источник: ТАСС
Роман Орещук: "Руководство "Динамо" довольно посещаемостью домашних матчей в ФНЛ".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
30 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".