32-летний российский нападающий Павел Погребняк может прекратить отношения с московским «Динамо». Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, у футболиста появился вариант покинуть столичную команду бесплатно — при желании самого Погребняка его контракт с бело-голубыми может быть разорван по обоюдному согласию сторон. Клуб, по информации источника, не намерен препятствовать подобному развитию событий.
— В «Динамо» не рассчитывают на Павла Погребняка, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Руководство бело-голубых рассматривает варианты по дальнейшему трудоустройству футболиста. В клубе готовы даже бесплатно отпустить Павла для того, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Команда выступает в ФНЛ, а не в премьер-лиге, поэтому бюджет довольно сильно урезан. В связи с этим в «Динамо» стараются «пристроить» высокооплачиваемых футболистов в другие клубы.
— Если Погребняк и «Динамо» решат разорвать контракт по обоюдному согласию, это будет идеальным вариантом для всех сторон, — продолжил источник. — Столичный клуб значительно разгрузит свою зарплатную ведомость, а сам футболист получит статус свободного агента, благодаря которому сможет присоединиться к новой команде бесплатно, а также — получить солидные подъемные в качестве бонуса за свободный трансфер. Да и клубу, претендующему на Погребняка, будет значительно проще подписать его, имея возможность не выплачивать компенсацию «Динамо».
Источник: Известия
Павел Погребняк может уйти из "Динамо" бесплатно?
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
30 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".