Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступило с заявлением, в котором пояснило, почему команда лишилась поддержки своих поклонников в матче 2-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (1:0).
"В связи с последними событиями в "Спартаке" и результатами команды мы считаем необходимым донести нашу позицию. В прошлый четверг "Спартак" в очередной раз позорно вылетел из еврокубков, уступив после первого же раунда кипрскому АЕК. В межсезонье на встрече с активом трибуны руководством клуба была озвучена одна из задач, поставленная Дмитрию Аленичеву на предстоящую половину сезона: попадание в групповой турнир Лиги Европы. Этого сделано не было. По этой причине тренерский штаб логично был отправлен в отставку. Это адекватный объем ответственности тренера за неудовлетворительные результаты команды.
В матче с "Крыльями Советов" актив Северной трибуны отказался от поддержки команды. Мы понимаем, что должны были сообщить о решении заранее, но, поверьте, проигрыша от АЕК не ожидал никто, и оно обдумывалось до последнего момента.
Молчание было реакцией на проигрыш заведомо слабому сопернику и ту игру, которую показал "Спартак". Мы благодарны тем, кто отнесся к происходящему с пониманием и поддержал нас.
Выходя на поле, футболисты должны понимать, для кого они играют. В матче с "Крыльями" мы одержали победу, хотя могли и упустить ее в концовке. В низком качестве игры команды и заключаются наши основные претензии к игрокам команды. Тренерский штаб понес свою ответственность, но ее должны ощущать и понимать и игроки "Спартака".
Впереди у команды выезд в Казань. Мы считаем, что новый тренер не должен быть оставлен без поддержки из-за ошибок предыдущего штаба, но оставляем за собой право реагировать на происходящее на поле. Это и будет наша мера ответственности для игроков. Если в очередной раз команда будет играть безвольно, то и характер нашей поддержки будет соответствующим. Причем это касается как позиции на трибуне, так и позиции при личном общении с футболистами.
Сейчас самое время для каждого из них выходить и доказывать в каждом матче свое право быть игроком московского "Спартака", - говорится в заявлении.
Источник: Фратрия
"Фратрия": "Новый тренер "Спартака" не должен быть оставлен без поддержки".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".