Руководство московского "Спартака", принявшего отставку главного тренера команды Дмитрия Аленичева после поражения в Лиге Европы от АЕКа из Кипра, можно понять, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь "красно-белых" и сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.

"Я, конечно, расстроен этим решением "Спартака". Желаю Дмитрию Аленичеву успехов и титулов на посту главного тренера, но что-то в "Спартаке" у него не получилось. Думаю, что это решение зрело у руководства клуба раньше. Оно было к этому готово в случае невыхода команды в следующий этап Лиги Европы. "Спартак" давно не играл в еврокубках, соскучился по Лиге Европы, и перед Аленичевым стояла задача попасть в основной этап. Аленичеву давали шанс. Весной он попал с командой в Лигу Европы, но следующую задачу не выполнил. Можно понять руководство "Спартака", но я огорчен отставкой Дмитрия, в любом случае", - заявил Нигматуллин.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня