Слабый подбор исполнителей в "Спартаке" не позволяет москвичам решать серьезные задачи, заявил "Р-Спорт" бывший полузащитник "Спартака", чемпион СССР в составе "красно-белых" Юрий Гаврилов.

- В "Спартаке" собраны не те люди, чтобы решать поставленные задачи. В команде работало много тренеров, но я считаю, что все зависит от исполнителей. Есть, конечно, Промес, но одного такого игрока маловато для решения проблем. За 15 лет, что прошло с момента последнего чемпионства, можно было создать команду или нет? Работали хорошие тренеры, а результата как не было, так и нет. Какую линию ведет руководство, чего они хотят, я не понимаю. Я так понимаю, что селекционной работы вообще никакой не велось в команде. Брали одного игрока - как в свое время Алекса - и кричали "ура". Вспомните, как делал Бесков - он брал никому не известных игроков и делал из них команду. Вот это работа! Когда людей покупают за миллионы, а воз и ныне там, о чем тут говорить. Они не отрабатывают тех денег, что получают. Результаты говорят сами за себя. Мы в свое время и названий таких не слышали - Кипр там или Мальта. Да, проигрывали, но сильным клубам на стадии четвертьфиналов или полуфиналов еврокубков. А тут когда выходят на поле игроки все за 30 лет... Да вы против ветеранов играете! Что еще сказать можно в оправдание - не знаю, - заключил Гаврилов.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня