Экс-защитник "Локомотива" Равиль Сабитов в интервью Rusfootball.info прокомментировал назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной России.

- Все кандидатуры были достойные. Тем не менее, мне кажется, что самыми оптимальными кандидатами были Бородюк и Черчесов. Оба имеют авторитет не только в России, но и в Европе, что, безусловно, очень важно. Итоговый выбор был сделан в пользу Черчесова, и это хороший вариант. Все его команды показывали хороший, качественный футбол. При нём в коллективах всегда была дисциплина как на поле, так и за его пределами. Все его подопечные всегда слушали и выполняли указания тренерского штаба. Мне кажется, что это именно то, что сейчас нужно сборной России. У нас хорошая национальная команда, но на минувшем чемпионате Европы во Франции им не хватило как раз самоотдачи, концентрации и дисциплины в нужный момент. Уверен, что Черчесов сможет исправить эту ситуацию. Один знакомый рассказывал случай, когда экс-форварда "Динамо" Кевина Кураньи попросили подойти к Черчесову и о чём-то попросить. Кураньи сказал, что к Черчесову не пойдёт, представляете?! Один из самых ярких игроков российского первенства не хотел лишний раз попадаться этому тренеру на глаза. Вот какая дисциплина была в команде Станислава, - отметил Сабитов.

Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня