Команды Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) весной смогут опробовать официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
"Уверен, что мяч Кубка конфедераций придется по вкусу всем любителям футбола, особенно в России. А участники премьер-лиги уже смогут опробовать его в весенней части турнира", - сказал Сорокин.
Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" отметил, что официальный мяч Кубка конфедераций может быть представлен уже в этом году.
"Официальные мячи Кубка конфедераций и чемпионата мира - прерогатива технического спонсора турниров и одного из многолетних партнеров ФИФА, компании "Адидас". Традиционно официальный мяч представляется незадолго до или сразу после жеребьевки турнира. Поэтому до конца текущего года болельщики вправе ждать презентации мяча Кубка конфедераций", - сказал он.
"Отдельная интрига - его дизайн и название. Они должны отражать дух и колорит предстоящего турнира", - добавил Сорокин.
Также по словам Сорокина, у Кубка конфедераций будет тот же талисман, что и у чемпионата мира - 2018.
"Уже в сентябре мы представим на всеобщее обозрение трех финальных кандидатов - тигра, волка и кота. Целый месяц болельщики в России смогут голосовать за понравившегося кандидата и в конце октября мы представим официальный талисман чемпионата мира, который будет развлекать болельщиков и следующим летом на матчах Кубка конфедераций", - сказал гендиректор оргкомитета "Россия-2018".
Источник: ТАСС
Команды РФПЛ весной опробуют официальный мяч Кубка конфедераций.
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
1 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".