Оргкомитет "Россия-2018" удовлетворен ходом подготовки к Кубку конфедераций по футболу 2017 года. Об этом ТАСС заявил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
"В определенной степени все четыре города Кубка конфедераций готовы к проведению турнира, - сказал Сорокин. - Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи - все города обладают богатым опытом проведения крупных международных спортивных мероприятий, везде есть развитая инфраструктура: современные аэропорты и железнодорожные вокзалы, богатый гостиничный фонд. Кроме того, города-организаторы Кубка конфедераций - 2017 - это ключевые туристические направления для соотечественников и иностранцев. Поэтому мы уверены, что с точки зрения работы с болельщиками и другими клиентскими группами - участниками, официальными делегациями и VIP-гостями - Кубок конфедераций в России пройдет на самом высоком уровне".
Сорокин отметил, что оргкомитет активно ведет набор волонтеров, которые будут помогать в организации Кубка конфедераций и чемпионата мира.
"К концу августа мы собрали уже более почти половины необходимого числа заявок на вступление в волонтеры - около 100 000. Уже в сентябре стартует второй этап волонтерской программы, в рамках которого заявившиеся кандидаты будут проходить интервью и отбор. Напомню, что всего на Кубке конфедераций будет задействовано 5 500 волонтеров", - сказал он.
"Подготовка к жеребьевке идет полным ходом, - заявил Сорокин. - Кроме того, полным ходом идет подготовка предматчевых тренировочных площадок во всех четырех городах Кубка конфедераций - 2017 - напомню, мы согласовали с ФИФА использование трех таких площадок в каждом городе. В начале сентября состоится очередной операционный визит специалистов ФИФА и оргкомитета на стадионы - в этот раз упор будет сделан именно на подготовку арен Кубка конфедераций. В целом мы полностью удовлетворены ходом подготовки к турниру и серьезных опасений на этот счет у нас нет".
На вопрос, в чем будет особенность жеребьевки Кубка конфедераций, будет ли она столь же красочной, как предварительная жеребьевка чемпионата мира - 2018, прошедшая в Санкт-Петербурге 25 июля 2015 года, Сорокин ответил:
"Особенность в составе участников турнира. В Кубке конфедераций принимают участие всего 8 сборных - шесть континентальных чемпионов, чемпион мира и страна-хозяйка. Соответственно и состав делегаций значительно меньше. Для сравнения, в предварительной жеребьевке были задействованы 149 национальных ассоциаций. Процедура жеребьевки на сцене будет значительно короче, соответственно и хронометраж всего шоу будет меньше - всего 50 минут против 2 часов на предварительной жеребьевке".
"Тем не менее, наш подход к организации столь крупных официальных мероприятий в рамках подготовки к чемпионату мира и Кубку конфедераций остается неизменным - мы постараемся удивить зрителей, продемонстрировав богатство и разнообразие культуры России и ее регионов. Уверен, зрителям будет на что посмотреть во время шоу жеребьевки Кубка конфедераций", - добавил гендиректор оргкомитета "Россия-2018".
Источник: ТАСС
Алексей Сорокин: "Оргкомитет "Россия-2018" удовлетворен ходом подготовки к Кубку конфедераций".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
1 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".