Автор победного гола в ворота «Урала» Георгий Миланов поделился своими впечатлениями о матче в Екатеринбурге с пресс-службой ЦСКА: "Я очень рад, что забил! Игра была тяжёлая, «Урал» действовал очень строго в обороне. Было тяжело создавать голевые моменты. Рад, что удалось забить на 94-й минуте. У нас много таких игр. Я уже три года в ЦСКА, мы выиграли много матчей со счётом 1:0. Это показывает, что у нас хороший характер, и мы боремся до конца", - сказал игрок.

— Что просили тренеры от футболистов перед началом матча и в перерыве?

— Погода была очень жаркой, но нам нужно играть быстро. В первом тайме этого не получилось. Во втором играли здорово и заслуженно выиграли. Владение мячом было 80 на 20 в нашу пользу.

— Тяжело играть против таких команд как «Анжи», «Оренбург», «Урал»? Тем более что все три тура были в гостях.

— Понятно, что на старте сезона приходится тяжело. Думаю, в следующих матчах будем создавать много голевых моментов и забивать больше. Сейчас надо восстановиться. Все прекрасно понимают, с кем у нас следующая игра.

— Как конкретно к тебе обращались тренеры, что просили сделать?

— Ничего особенного. Сказали, что надо выиграть, создавать голевые моменты, зарабатывать фолы, отрабатывать в обороне.

— Очень интересный эпизод с твоим голом, сутолока возле ворот. Показалось, что мяч прошёл между ног у двух или трёх футболистов «Урала»…

— Да, видел, что у пары игроков пролетел между ног! Думаю, что Ерёменко хотел пробить, и он мне сам сказал, что бил. Но я получил мяч, сыграл как надо и забил с правой ноги.

— Можно ли сказать, что после гола «Зениту», который ты забил в 2014-м, это второй по значимости твой гол за ПФК ЦСКА?

— Да, можно сказать и так. Но для меня все голы важные.

Источник: официальный сайт ЦСКА
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня