Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов признался, что скучает по карьере игрока.

"Говорят, тренер должен убить в себе игрока. Я думал – убил. А прошёл сегодня по пустому "Петровскому"… Защемило так, что чуть сердце не выпрыгнуло и не убежало. Из моей прежней жизни здесь остались массажист и администратор. Иду по коридору — на запахи разложить не умею, но тут точно запах футбола. Захожу в пустую раздевалку – моего места уже нет — сиденья сменили… Тоннель, по которому столько раз выходил на игру – закрученный нерв, в предвкушении… Выходишь на поле – рёв трибун, и ответом – мурашки бегут по коже… Ощущения от первого появления на поле "Петровского" – позабыл.

Когда уходил навсегда из футбола как игрок – сумбур, не помню, а мурашки — помню. Привычно повернул голову к виражу, как всегда делал — что они сегодня приготовили? – пустая трибуна… Дело понятное – для меня "Петровский" связан со счастьем молодости! Она же всегда помнится радостью — не потащишь же через всю жизнь память о неприятных минутах? Дверь в молодость и в то счастье уже закрыта. Зато открыта в другую жизнь, совсем не хуже. Просто в другую. И хороший поэт правильно сказал: "По несчастью или к счастью, истина проста: никогда не возвращайся в прежние места", — написал Радимов в своём "инстаграме".



 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня