Главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов, чья команда после сенсационной победы в Воронеже над «Факелом» (2:1) прыгнула с 19 места на 14-е, поделился мыслями о делах в клубе.

«Чудес не бывает, когда-то нам должно было воздаться за то терпение, которое ребята проявили после драматичного матча со СКА, в котором один удар перевернул ситуацию на 180 градусов (ведя 2:1, саратовцы пропустили два мяча в компенсированное время — прим.). Хотя в Воронеже мы могли доводить встречу до победы спокойнее, реализуй при счете 2:0 хотя бы один из двух моментов. Но что не убивает, делает сильнее. Я благодарен ребятам за их труд. Можно сказать, «Факел» попал под нас — мы уже знали о победе «Луча», отправившей «Сокол» на последнее место, так что отступать было некуда.

Да, с прошлого сезона образовалась финансовая яма, но руководство делает все возможное: постепенно гасит долги перед бывшими игроками, при этом текущий бюджет, естественно, сокращен в разы. Есть поговорка: «Слухи о нашей кончине слишком преувеличены». При таком отношении ребят к делу мы будем бороться. К тому же 9 из 13 матчей у нас были на выезде — дома при поддержке болельщиков должны подобрать очки. Плюс рассчитываем, что зимой откроем трансферное окно. Надеемся на первое лицо губернии, что слова не разойдутся с делом», - цитирует Хафизова Sportbox.ru.


Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня