Сборная России может провести тренировочные сборы в декабре и феврале без участия футболистов клубов, выступающих в еврокубках. Об этом журналистам сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов.
"Может, я забегаю вперед, но этот вопрос мы рассмотрим с лигой. Мы хотим сделать в декабре и феврале сбор и матч, чтобы те футболисты, которые сейчас не задействованы в сборной и не будут задействованы в еврокубках после (первой части) сезона, смогли потренироваться с командой и поучаствовать в игре", - сказал Черчесов.
"Это будут футболисты, которые не играют в интернациональных матчах, так что список серьезно обновится. Игроки ЦСКА, "Зенита", "Ростова" и "Краснодара" не будут принимать участия (в сборах в декабре и феврале). У других футболистов появится шанс не просто приехать и посмотреть, а сыграть на уровне сборных, мы смогли бы их реально оценить", - заявил тренер.
Он отметил, что уже есть кандидатуры на роль соперника сборной России. "Есть две сборные, которые подтвердили свое желание сыграть с нами после (первой части) чемпионата и в феврале, когда клубы будут в разгаре подготовки", - отметил Черчесов.
"Мы бы хотели, чтобы все игроки, которые достойны шанса сыграть за сборную, его получили, ведь только так можно реально оценить их уровень. Но я добавлю, что этот вопрос (сборов в декабре и феврале) только будет рассматриваться", - добавил специалист.
Также Черчесов заявил, что нападающий "Краснодара" Федор Смолов не единственный футболист из состава сборной России, который сможет заиграть в европейском клубе.
"Не согласен, что Смолов единственный футболист, который может играть в Европе, у нас есть хорошие игроки", - сказал Черчесов.
Источник: ТАСС
Сборная России зимой может провести сборы без футболистов ведущих клубов.
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".