Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал состав сборной России на предстоящий товарищеский матч с Коста-Рикой.

- Мое мнение такое: шанс нужно давать всем игрокам, которых тренер вызывает в сборную. Но думаю, Черчесов боится за результат, поэтому и ставит только Акинфеева. Хотя сейчас не так важно, какой будет счет на табло. Нужно определиться с теми игроками, которые будут составлять основную обойму на домашнем чемпионате мира. Акинфеев ведь не всегда будет стоять в воротах, ему тоже нужно давать отдых. Не дай бог, конечно, но Игорь может получить травму и что тогда? Кто встанет в ворота? Нужно иметь хотя бы общее представление о других голкиперах. Да, мы видим, как они стоят в своих командах, но сборная совсем другое. Однако Черчесов уперся. Ему важен результат. На кого сделают ставку в центре обороны? Думаю, выйдет Березуцкий и Семенов. Это оптимальное сочетание на данный момент. Новосельцев тоже неплох. Но здесь опять же ситуация похожая: шанс надо дать всем. Результат должен отойти на второй план. А то вспоминаю, когда сборная играла с Бразилией и тренер сделал только одну замену. Тогда главным был Бородюк. Разве это правильно? Это смешно не делать замены в товарищеских играх, - цитирует Канчельскиса «Спорт День за Днем»


Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня