К работе в «Спартака» приступил болельщик Александр Сергеев, который будет отвечать за работу со зрителями с ограниченными возможностями. Новый сотрудник «Спартака» Александр Сергеев с детства передвигается на инвалидной коляске, но, несмотря на это, вот уже несколько лет активно участвует в фан-движении красно-белых, посещает большинство домашних матчей, нередко поддерживает команду на выезде и знаком со многими футболистами команды.

— Передо мной стоит задача реализации социальных проектов клуба, связанных с маломобильными болельщикам, — говорит Александр в интервью официальному сайту красно-белых. — Речь идет о различных акциях, сотрудничестве с фан-клубом, выдаче билетов, организации выездов в другие города, автобусных туров, экскурсий. К примеру, большой интерес наверняка вызовут туры по музею на «Открытии Арене». На мой взгляд, это один из лучших клубных музеев мира. Его интерактивные технологии просто завораживают. Представьте, нажимаешь на кнопку — и видишь практически все голы любого футболиста за всю историю «Спартака». Очень рассчитываю, что в скором времени удастся реализовать в нашем музее идею об экспозиции, посвященной фанатскому движению красно-белых. Помимо экскурсий, мы, разумеется, планируем и встречи с футболистами, на которых можно будет пообщаться, сфотографироваться и взять автограф. Клуб обещает нам всестороннюю поддержку.

Источник: официальный сайт Спартака
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня