Волонтерский центр чемпионата мира 2018 года в Нижнем Новгород начал проводить собеседования с кандидатами в волонтеры турнира. Собеседования с кандидатами в Волонтерском центре ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде начались со среды. До этого момента желающие стать волонтерами уже прошли два уровня тестирования, чтобы попасть на встречу со специалистами центра. Сам набор кандидатов в волонтеры стартовал 1 июня.

"Сейчас мы выбираем из тех, кто подал заявки, а это на данный момент более 3 тысяч человек у нас в области. Собеседование - это самый важный очный этап отбора, на котором специально подготовленные интервьюеры оценивают кандидата", - отметила заместитель директора Волонтерского центра ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде Надежда Володина. По ее словам, в ходе собеседования специалист задает кандидату серию вопросов, при ответе на которые, он должен понять, что движет человеком в желании стать волонтером.

"Необходимо уточнить, обладает ли кандидат стрессоустойчивостью, ответственностью, умением работать в команде, общаться. Также мы беседуем о функциональной специфике, потому что каждый из кандидатов выбирал определенное направление работы на ЧМ, и мы проверяем, насколько человек готов к этой деятельности. Кроме того, проверяем уровень владения английским языком", - цитирует замдиректора ТАСС.

Собеседования в Волонтерском центре будут проходить ежедневно до декабря этого года. Списки волонтеров Кубка Конфедераций будут объявлены в марте 2017 года, волонтеров чемпионата мира - в марте 2018 года.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

1 июля