"Ростову", как и многим другим командам, сложно было рассчитывать на положительный результат в матче с мюнхенской "Баварией", поэтому после поражения в первом туре футбольной Лиги чемпионов ростовчан ругать не стоит, об этом "Р-Спорт" заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

"Команда не развалилась, играла так, как умеет. Это совсем разные уровни футбола. "Бавария" - как лакмусовая бумажка, через которую есть основание проверять, насколько правильно выстраивается футбол в конкретной команде и конкретной футбольной стране. Совсем другие измерения - скорости, быстрота мышления и исполнения, уровень мастеров совершенно иной. Все, что можно было делать, наверное, "Ростов" делал. Были, наверное, и некоторые просчеты и тактические, и в технике исполнения, связанные с психологией. Не так часто наши команды играют на таком уровне. А кидать какие-то стрелы в адрес "Ростова" не поворачивается язык, потому что это можно было предположить даже. Игра показала, что сделать победный результат практически невозможно, добиться ничьей - ну, конечно, можно. Пересмотреть игровую структуру, выбор тактики, психологическое состояние и уверенность в себе - это возможные варианты. Возможно и забить. Но в данной ситуации все предельно ясно. Когда 5:0, трудно что-то сказать. Очень старательно команда играла, после гола почувствовалась внутренняя обреченность. Но трудно отметить, что получилось при данном счете. Это как-то даже кощунственно", - сказал Игнатьев

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня