"Ростову", как и многим другим командам, сложно было рассчитывать на положительный результат в матче с мюнхенской "Баварией", поэтому после поражения в первом туре футбольной Лиги чемпионов ростовчан ругать не стоит, об этом "Р-Спорт" заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
"Команда не развалилась, играла так, как умеет. Это совсем разные уровни футбола. "Бавария" - как лакмусовая бумажка, через которую есть основание проверять, насколько правильно выстраивается футбол в конкретной команде и конкретной футбольной стране. Совсем другие измерения - скорости, быстрота мышления и исполнения, уровень мастеров совершенно иной. Все, что можно было делать, наверное, "Ростов" делал. Были, наверное, и некоторые просчеты и тактические, и в технике исполнения, связанные с психологией. Не так часто наши команды играют на таком уровне. А кидать какие-то стрелы в адрес "Ростова" не поворачивается язык, потому что это можно было предположить даже. Игра показала, что сделать победный результат практически невозможно, добиться ничьей - ну, конечно, можно. Пересмотреть игровую структуру, выбор тактики, психологическое состояние и уверенность в себе - это возможные варианты. Возможно и забить. Но в данной ситуации все предельно ясно. Когда 5:0, трудно что-то сказать. Очень старательно команда играла, после гола почувствовалась внутренняя обреченность. Но трудно отметить, что получилось при данном счете. Это как-то даже кощунственно", - сказал Игнатьев
Источник: Р-Спорт
Борис Игнатьев: "Все, что можно было делать, наверное, "Ростов" делал".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".