В конце августа Дмитрий Тарасов, выступая за сборную России, получил травму в товарищеском матче с Турцией. Дмитрия прооперировали в Италии, там же началась его реабилитация. На днях футболист вернулся в Москву и рассказал пресс-службе клуба, как идет процесс восстановления.
"Операцию мне сделали еще две с половиной недели назад. Очень понравился хирург: я проникся и доверился ему полностью. Результатом хирург остался доволен. Я заметил, что программы восстановления в Италии и Германии, где я лечил предыдущую травму, абсолютно разные. Там я первое время вообще не мог без костылей, а тут на третий день уже встал и пошел, используя только специальные наколенники. Каждый день делаю новые упражнения, уже справляюсь с нагрузкой, которую не мог себе позволить после первой травмы. Но торопиться не хочу: всему свое время.
В Италии я провел две недели, уже успел набрать определенную форму, мышцы возвращаются в тонус. Вернулся в Москву: хочу побыть с командой, позаниматься на базе. Но в Италию все равно, возможно, скоро полечу снова: хирург сказал, что хочет держать мою ногу под личным контролем. А мне надо получить новые упражнения.
Стало ли больше свободного времени? Наоборот! Мне и до операции говорили: «Травма – это плохо, но зато уделишь время семье, отдохнешь!». Увы, я уже знаю, что это такое. Ежедневно езжу на базу и провожу там несколько часов: различные упражнения в тренажерном зале, терапия, плавание, массаж…
Внимательно следил за играми команды. Очень переживаю, держу с ребятами контакт. Обидные поражения, незаслуженные. Но я верю, что все будет хорошо. Надо еще больше работать – успеха можно добиться только через труд.
Обязательно приду на встречу с болельщиками, очень жду открытого диалога. Ну, и на матч против «Арсенала», естественно. В трудные для команды минуты мы должны сплотиться и быть единым целым!" - сказал игрок.
Источник: официальный сайт Локомотива
Дмитрий Тарасов: "Уже успел набрать определенную форму".
- Просмотров: 30
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".