Лучшим тренером августа в ФНЛ стал наставник ярославского «Шинника» Александр Побегалов, сообщает официальный сайт лиги. В пользу рулевого волжан высказалось 33,3% проголосовавших.

«Шинник» взял в августе 11 очков из 15 возможных, продлил беспроигрышную серию в первенстве до семи туров и волевым усилием вырвал победу в сложном матче Кубка России, обеспечив себе участие в следующем раунде. Все это на фоне серьезных финансовых проблем, о которых в последнее время не написал только ленивый. Причем как раз на апогей тревожных вестей из стана команды пришлась самая яркая победа – 4:0 над «Спартаком-2». В августе «Шинник» поднялся сразу на восемь мест – с 15-го на 7-е.

Второе место в голосовании болельщиков занял главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов (21,6%). Красноярцы после не слишком удачного (в сравнении с выдаваемыми перед стартом авансами) дебюта поправили дела, подтянувшись к группе лидеров. Команда также успешно решила локальную кубковую задачу и теперь ждет в гости чемпиона страны ЦСКА. В заключительном августовском туре была наконец-то прервана и затянувшаяся серия без домашних побед.

Третье место досталось главному тренеру лидера первенства столичного «Динамо» Юрию Калитвинцеву (16,8%). Позиции бело-голубых и подтверждаемый статус фаворита говорят сами за себя. Однако именно последний и накладывает на динамовцев и их рулевого особые ожидания и требования. Смазанная домашним поражением от прямого конкурента концовка обусловила выбор ФНЛ и, скорее всего, болельщиков тоже.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

1 июля