По информации «Известий», после вылета из Кубка России руководство «Спартака» немного скорректировало задачу, стоящую перед новым тренерским штабом. Теперь работа Массимо Карреры будет признана успешной лишь в том случае, если клуб по итогам сезона обеспечит себе участие в самом престижном европейском клубном турнире — Лиге чемпионов. Это означает, что «Спартак» должен занять минимум второе место в чемпионате России.

— В стане красно-белых сильно разочарованы не только вылетом команды из Кубка России, но и уровнем игры, продемонстрированной футболистами в Хабаровске, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Руководство готово простить эту неудачу Массимо Каррере ввиду успешного выступления команды в национальном первенстве. Однако, с учетом того что у «Спартака» в текущем сезоне остался только один турнир, члены совета директоров посчитали, что акционеры и болельщики вправе рассчитывать по итогам сезона на призовое место в национальном первенстве, позволяющее пробиться в Лигу чемпионов. Максимальная задача — чемпионство, задача-минимум — второе место в чемпионате России.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня