Арбитр международной категории Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в матче «Маккаби» - «Зенит» (3:4) в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы.
«В целом арбитр провел матч на достаточно высоком уровне. Он не поддавался на апелляции игроков и влиянию болельщиков. С моментом штрафного, после которого «Зенит» забил, то нам сначала было опасное нападение на футболиста питерцев. Арбитр решил не останавливать игру. «Зенит» продолжил игру, и уже в штрафной тот же футболист, который нарушил правила в центре, неумышленно сыграл рукой. Судья дал вторую желтую провинившемуся и назначил штрафной удар. По моему мнению, это нововведение в правила подменяет пенальти свободным ударом. А судьи за воротами уже вмешиваются в вопрос давать пенальти или нет. Мы усложняем судейство», - цитирует Хусаинова «Спорт FM».
Источник: Спорт FM
Сергей Хусаинов: "Мы усложняем судейство".
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".