В Волгограде началась реконструкция стадиона "Зенит", который станет тренировочной площадкой для команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщили Welcome2018 в пресс-службе городской администрации.
В настоящее время подрядчик занимается подготовительными работами: готовится площадка для проведения строительных работ, завозятся материалы.
После окончания Чемпионата мира "Зенит" превратится в арену для учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий, а также станет местом для проведения культурно-массовых мероприятий.
Согласно проекту, планируется провести ремонт футбольного поля с культивацией и лазерным выравниванием почвы. На стадионе появится новое спортивное оборудование, включая футбольные ворота. Также будет смонтирована система искусственного освещения игрового поля, сделаны две раздевалки площадью по 100 кв. метров. В специально оборудованном помещении для проведения пресс-конференций будут предусмотрены места для фотографов и съемочных групп. Будут оборудованы парковочные места. На стадионе будут оборудованы системы видеонаблюдения и звукового оповещения. Проектом также предусмотрено строительство нового административно-бытового корпуса.
Все работы по реконструкции "Зенита" рассчитаны на год. Срок окончания, согласно контракту, – сентябрь 2017 года.
Источник: welcome2018.com
В Волгограде началась реконструкция стадиона "Зенит", как тренировочной площадки для ЧМ-2018.
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".