Бывший пресс-атташе "Крыльев Советов" Арнольд Эпштейн заявил, что ЧМ-2018 никак не изменит ситуацию в самарском футболе.

- Он не изменит ничего, с учётом того, как мы к нему готовимся. Когда Россия получила право проведения ЧМ, я думал, что нас ждёт 7 лет огромного праздника, но всё свелось просто к заклинаниям о том, что будет построен стадион и 3 дороги. Корея и Япония благодаря Мундиалю открылись миру, реализовали огромные программы по изучению иностранных языков, эти страны ментально очень сильно изменились. А у нас ни футбол не развивается, ни страна. Нас же ждёт не турнир по строительству стадионов или прокладке дорог, а чемпионат по футболу. Как можно готовиться к нему, убивая всё живое, связанное с самой игрой? Сейчас я говорю про Самару. Конечно, это огромная обида, заноза на всю жизнь, - цитирует Эпштейна Rusfootball.

Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня