Полузащитник АЗ Стейн Вуйтенс прокомментировал крупное поражение от "Зенита" (0:5) в Лиге Европы.

— Мне понравился первый тайм, нам пришлось много обороняться, и с "Зенитом" мы изначально хотели сыграть на контратаках. Второй тайм вышел провальным, у нас не получилось осуществить задуманное. Очень обидное поражение. Согласен, что "Зенит" достоин играть в Лиге чемпионов. Вспомните второй тайм: мы потеряли мяч, а они за 4 секунды создали гол! У этой команды есть качества, чтобы играть в Лиге чемпионов. Если "Зенит" будет играть в таком стиле, то ему по силам выиграть Лигу Европы. А в следующем туре петербуржцы, наверняка, обыграют "Дандолк". Но впереди у "Зенита" длинный путь. В Лиге Европы выступают много сильных команд, - цитирует Вуйтенса "Спорт День за Днём".

Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня