Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло поделился своим мнением по поводу нового наставника красно-бедых Массимо Карреры.

"Мы увидели на поле не только эмоции, но и некоторые определенные тактические перестроения. Я, например, раньше не замечал, чтобы спартаковские футболисты где-то на 80-й минуте, да ещё на чужом поле, бились в подкатах. Что было и продемонстрировано не только в матче против «Краснодара», но и против «Анжи», где спартаковцы провели второй мяч на 81-й минуте.

Наверное, это и есть та психологическая перестройка, которую начал Каррера. Он сам эмоциональный по натуре, поэтому и не дает спуску игрокам, которые не могут перестроиться и действовать на пределе своих возможностей. Психология, в принципе, добавляет команде где-то 20-30 % физического состояния. То есть когда у тебя сидит в голове: ой, тяжело, сил нет бежать – это одно. А когда ты говоришь себе – нет, я смогу, я переборю себя, ты начинаешь прибавлять.

Да, физический фундамент «Спартаку» закладывал ещё тренерский штаб Дмитрия Аленичева. Но по ходу сезона можно и нужно вносить свои коррективы. Насколько я понимаю, если отталкиваться от высказываний отдельных игроков команды, Каррера уже сейчас увеличивает нагрузки на тренировках, желая, по-видимому, поддерживать у спартаковцев необходимый физический тонус", - цитирует Шавло Bobsoccer.

Источник: Bobsoccer
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

1 июля