Главный тренер "Сокола" Вадим Хафизов поделился мыслями после победы в гостях над "Факелом" (2:1) в 13-м туре ФНЛ.

- Мы очень рады победе. Команда приложила все усилия, выложилась на поле, чтобы достичь этого результата. Я много раз был в Воронеже – здесь отличные болельщики, которые болеют очень рьяно, хорошо понимают игру. Поэтому даже обидно, что у нас с ними есть какая-то конфронтация.

- Полтора тайма ваша команда практически не давала что-либо сделать «Факелу». Как вы готовились к этой игре и какие слабые стороны соперника выявили до ее начала?

- Естественно, мы готовились теоретически, просматривали много матчей «Факела». Плюс еще в помощь особенность календаря: наши соперники всегда перед нами играют с «Факелом», поэтому можно сказать, что игру воронежцев мы изучили досконально. Мы понимали, что у «Факела» быстрая, техничная команда, с которой практически невозможно играть в открытый футбол. А то, что хватило нас на полтора тайма, то это объективная реальность – глубина состава у нас недостаточная. Считаю, что мы в итоге справились, перекрыли все зоны.

- По качеству игры это лучший матч «Сокола» в сезоне?

- Не лучший, но один из лучших. И, конечно же, очень приятно играть при таком антураже. К сожалению, во многих городах уже подзабыли такую поддержку трибун, - цитирует тренера официальный сайт ФНЛ.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня