Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит случай сожжения болельщиками "Зенита" атрибутики "Спартака" во время матча 9-го тура чемпионата страны. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"Будет рассмотрен случай скандирования болельщиками "Крыльев Советов" нецензурной лексики в матче против "Анжи" (2:1). Во встрече "Локомотив" - "Арсенал" (1:1) болельщики столичной команды использовали пиротехнику. Болельщики "Ростова" в игре с ЦСКА (2:0) скандировали ненормативную лексику, а фанаты ЦСКА скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику", - сказал Григорьянц.

"В матче "Зенит" - "Спартак" болельщики санкт-петербургской команды использовали и бросали на прилежащую со стадионом территорию пиротехнику, скандировали ненормативную лексику, вывесили несогласованный баннер и сожгли два флага с символикой "Спартака". Болельщики "Спартака" скандировали ненормативную лексику и жгли пиротехнику", - добавил Григорьянц.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня