Бывший судья всесоюзной категории Владимир Левитин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал работу арбитра Сергея Безбородова в матче 10-го тура Премьер-Лиги "Спартак" - "Ростов" (1:0).
- Безбородов в этом матче отработал безобразно! Он испортил матч и заслуживает самой низкой оценки. Во-первых, удаление Фёдора Кудряшова... как его можно было удалять, когда не было злого умысла?! Там максимальным наказанием должна была стать жёлтая карточка, это вне всякого сомнения. Необходимо было включить голову в этом эпизоде, но арбитр наверняка думал лишь о предыдущей игре "Спартака", в которой москвичи незаслуженно пострадали. Судя по всему, Безбородов делал всё возможное, чтобы не навредить "Спартаку", но этим самым он навредил себе. Отвечать должны не только арбитры, но и руководство судейского корпуса. Ушёл Валентин Иванов, почему вслед за ним не ушёл его зам. Сухина? Другие люди, которые виноваты в том, что судейство в таком состоянии. Пора признать свои ошибки. Оценка Безбородову? Самая низкая из возможных! Ну как он не назначил пенальти за падение в штрафной Д. Комбарова?! Ещё и жёлтую "спартаковцу" предъявил. Это двойная ошибка судьи. У нас робкие и трусливые арбитры, в этом вся трагедия. Предвзятость к "Спартаку"? Причём тут это?! Я увидел безобразное судейство, где судья прибегал к нелогичным, неправильным и необдуманным решениям. Уверен, что если ему дать заново отработать этот матч - он бы не дал Кудряшову красную карточку. А удаление Сезара Наваса было правильным, две "чистых" жёлтых, отсюда и красная, - отметил Левитин.
Источник: Rusfootball.info
Владимир Левитин: "Безбородов отработал безобразно!"
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".