И. о. главного тренера "Кубани" Евгений Калешин прокомментировал работу менеджеров краснодарского клуба.

- Эти руководители - они непрофессиональные менеджеры, они пришли из другой сферы. Руководить клубом и руководить предприятием, заводом - это не одно и то же. Хотя и там, и там менеджерские способности нужны. Эти люди, конечно, не понимают многих вещей, как сделать правильно. У нас не частный клуб, а политический. У нас много сил влияет на определение каких-то позиций. Это и глава Края, и замы все... Много противоречий. Если бы был хозяин, как у "Челси" Роман Абрамович... Он ведь сам ничего не делал. Первая его покупка была не футболист и не тренер, а профессиональный менеджер-управленец из "МЮ", который потом выстроил всю структуру. А у нас люди получили задание и естественно будут ошибаться, потому что у них нет опыта работы на таком уровне. Управлять клубом - это совсем другое. Управлять атмосферой, выбирать философию или направление. Это не так просто, - цитирует Калешина Rusfootball.info.



Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в воскресенье,

29 июня