Выдвижное поле на стадионе в Санкт-Петербурге начали вкатывать в чашу арены, сообщили ТАСС в пресс-службе генерального подрядчика строительства объекта компании "Метрострой".
"Поле начали вкатывать в чашу стадиона, процесс идет", - сказали в пресс-службе и добавили, что тестирование закончится в понедельник вечером.
По данным открытых источников, поле размерами 120х80 м будет перемещаться с помощью системы электродвигателей, предварительно приподнимаясь с помощью нагнетенного воздуха. Во время проведения футбольных матчей поле будет находиться внутри чаши стадиона, а на период концертов, выставок и соревнований по другим видам спорта оно будет располагаться за пределами стадиона. Время, необходимое на перемещение поля и на все сопутствующие этому процедуры, составит около 6 часов.
Источник: ТАСС
Выдвижное поле на арене в Петербурге начали закатывать в чашу стадиона.
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".