Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит инцидент с бросанием снежков на поле болельщиками московского "Спартака" в матче с екатеринбургским "Уралом". Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Артур Григорьянц. Матч 11-го тура чемпионата России между "Уралом" и "Спартаком" прошел в субботу и завершился победой красно-белых со счетом 1:0. В середине первого тайма спартаковские фанаты начали бросать снежки в сторону вратаря екатеринбургской команды Николая Заболотного, из-за чего арбитру встречи Александру Егорову пришлось остановить матч. Через несколько минут игра была продолжена.
"Болельщики команды "Спартак" использовали пиротехнику, бросали на поле посторонние предметы - снежки, скандировали ненормативную лексику, а также главный тренер Массимо Каррера выходил за пределы технической зоны без разрешения судьи. Все это будет рассмотрено на заседании КДК", - сказал Григорьянц.
Появление несогласованного баннера на трибуне болельщиков московского ЦСКА во время матча с "Локомотивом" будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза. В воскресенье ЦСКА в гостях проиграл "Локомотиву" со счетом 0:1. После того, как футболист "железнодорожников" Майкон забил гол в ворота ЦСКА, на трибуне армейских болельщиков появился баннер с оскорбительной аббревиатурой в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого.
"По матчу "Локомотив" - ЦСКА будет рассмотрено использование пиротехники и скандирование ненормативной лексики болельщиками "Локомотива". Болельщики ЦСКА использовали пиротехнику, скандировали ненормативную лексику. Также они весили несогласованный баннер и сожгли атрибутику футбольного клуба "Локомотив", - сказал Григорьянц.
Источник: ТАСС
КДК РФС рассмотрит кидание снежков на матче "Спартака" и баннер от болельщиков ЦСКА.
- Просмотров: 35
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в воскресенье,
29 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".