Известный российский специалист Федор Щербаченко выразил несогласие со словами главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу, который считает, что вторую команду нужно расформировать.

– Луческу совершенно не прав. Такие команды, как "Зенит-2" и "Спартак-2", нужны российскому футболу, – сказал Щербаченко. – Молодежь через эти команды входят во взрослый футбол, обрастает постепенно мясом. Тем более, раз у клуба единая заявка, молодые игроки могут тренироваться и выходить на поле с основой. Может быть, Луческу неправильно перевели. Но если румынский специалист действительно так сказал, то это глупость. Для "Зенита" нет никакой проблемы в любой момент привлечь к первой команде 5-6 человек из дубля.


 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня