Ни о каком расформировании санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит-2" речи не идет, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Циммерман.
В воскресенье главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после матча чемпионата России с "Томью" (1:0)усомнился в целесообразности существования второй команды клуба. Румынский специалист предпочел бы, чтобы некоторые игроки "Зенита-2" регулярно тренировались с основной командой вместо того, чтобы выступать в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В понедельник главный тренер второй команды Владислав Радимов заявил ТАСС, что "Зенит-2" нужно расформировать, если он мешает основной команде.
"Разумеется, ни о каком расформировании команды "Зенит-2" речи не идет. "Зенит-2" - стратегический проект: он был, есть и будет - это важнейшая ступень в пирамиде подготовки молодых футболистов, которая позволяет им получать необходимую игровую практику в сильной лиге, набираться опыта в матчах против взрослых команд и повышать профессиональный уровень. При этом основной задачей команды "Зенит-2" по-прежнему является подготовка игроков для главной команды", - сказал Циммерман.
Источник: ТАСС
Дмитрий Циммерман: "Речи о расформировании "Зенита-2" не идёт".
- Просмотров: 32
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
26 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".