"Зенит-2" стоит расформировать, если он мешает основной команде из Санкт-Петербурга. Об этом ТАСС заявил главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов.

В воскресенье главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после матча чемпионата с "Томью" (1:0) сделал заявление, в котором усомнился в целесообразности существования второй команды клуба. Румын предпочел бы, чтобы некоторые игроки "Зенита-2" регулярно тренировались с основной командой вместо того, чтобы выступать в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

"Он главный тренер "Зенита", если он так считает, наверное, он прав. Мы все работаем для того, чтобы побеждал основной "Зенит". Если ему вторая команда мешает, значит, ее нужно убрать", - сказал Радимов.

"Думаю, что этот год мы доиграем до декабря месяца. Сейчас мы не можем сняться, - продолжил он. - Вопрос о возможном снятии будет решать руководство, но если это мешает главной команде, чем раньше - тем лучше".

"Ясно, что вторые команды созданы для того, чтобы помогать первым. Все должно делаться в угоду первой команде", - заключил он.


Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 июня